В рамках Года культурного наследия народов России и 25-летия музея-заповедника Удмуртской Республики «Иднакар» мы решили провести творческий конкурс «КераКар». Почему керамика?
Издревле, на территории современного Глазова, тема «глины, керамики и гончарного дела» была частью истории нашего края: будь то лепная керамика чепецких средневековых мастеров Иднакара или в 20 веке изделия мастеров спредприятия под брендом «Глазовская креамика», которые были известны далеко за пределами своего региона! И еще очень интересный исторический факт, что в 19 веке известные Вятские гончары привозили белую глинуименно с территории Глазовского уезда.
И сегодня, мы объявляем творческий Конкурс сувениров «КераКар». На конкурс принимаются оригинальные сувенирные изделия, воплощающие культуру, историю и этническую самобытность городища Иднакар, города Глазова и Удмуртской Республики.

Конкурс будет проходить с 17 февраля 2022 г. по 1 апреля 2022 г. включительно. Оценка работ участников конкурса будет осуществлятся членами жюри и посредством интернет-голосования. Отбор призовых работ проводится посредством суммирования баллов коллегиального жюри конкурса и открытого интернет-голосования в социальных сетях, на странице музея https://vk.com/idnakarmuseum .
Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами в денежном эквиваленте: 1место – 5000 р.; 2 место – 3000 р.; 3 место – 1500 р.

Оргкомитет конкурса сувенирной продукции из глины «КераКар»
427620 Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Советская, д.27/38
ИКМЗ УР «Иднакар» им. М.Г. Ивановой
тел.: 8(34141) 3-55-33, сот. 8 912 443 77 66
По всем возникающим вопросам просьба обращаться к куратору конкурса – Осиповой Веронике Владимировне, зав.сектором природы.
Более подробно о Конкурсе можно узнать, ознакомившись с «Положением о Конкурсе».

КОНКУРС! ТВОРЧЕСТВО! КЕРАМИКА!